Голосование

Что надо построить?
Дом - 33.3%
Дачу - 6.7%
Гараж - 10%
Склад - 33.3%
Подводную лодку - 16.7%

Итог голосования:: 30

Последние в категории

Качественный металл и изделия из него сегодня можно приобрести не то
На днях представители двух крупных компаний – Северсталь и Газпромтр
Не так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов сч
Инженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалис
Оригинальный проект, касающийся инноваций в области строительных матер
Не пропустите:

Главная » Новости

В этом году в Тульской области отремонтируют 505 школ

Как сообщила в ходе губсовета директор департамента образования Эльвира Играева, в целях подготовки школ к новому учебному году в районах Тульской области запланировано проведение ремонтных работ на сумму 160,15 млн рублей за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников. Наибольшие финансовые вложения в подготовку образовательных учреждений, по словам Играевой, планируют администрации Тулы, Новомосковска, Донского, Алексинского и Ленинского районов. В целом по области летом 2010 года предполагается осуществить ремонтные работы в 505 общеобразовательных школах, в 377 дошкольных учреждениях, 52 учреждениях дополнительного образования детей по следующим видам:

Ремонт: кровли – 106, системы водопроводов – 54, системы канализации – 69, системы электроосвещения – 80, школьных котельных – 103, пищеблоков – 146, спортзалов – 64, медкабинетов – 67, школьных мастерских – 40.

Замена: отопительных котлов – 27, насосов – 14, ограждения школы – 37.

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Тульской области на 2009-2012 годы» на запуск двух котельных в профлицее №25 и Новомосковской спецшколе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии в 2010 году запланировано выделение 14,5 млн рублей.