Голосование

Что надо построить?
Дом - 33.3%
Дачу - 6.7%
Гараж - 10%
Склад - 33.3%
Подводную лодку - 16.7%

Итог голосования:: 30

Последние в категории

Качественный металл и изделия из него сегодня можно приобрести не то
На днях представители двух крупных компаний – Северсталь и Газпромтр
Не так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов сч
Инженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалис
Оригинальный проект, касающийся инноваций в области строительных матер
Не пропустите:

Главная » Новости

Уральские учёные изобрели крупнейшую в России обжиговую машину

Уральские учёные изобрели крупнейшую в России обжиговую машинуИнженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалисты Уральской горно-металлургической компании разработали новый агрегат для производства железной руды. Рабочие Михайловского ГОКа уже успели оценить обжиговую машину №3 (ОМ-3).

Реализован очередной инвестиционный проект

УК «Металлоинвест» осуществила пуск крупнейшей системы обжига железной руды. Реализован масштабный проект на производстве Михайловского ГОКа в г. Железногорске. Инвестиционные вложения превысили 16 млрд. руб.

Производительность предприятия выросла на 10%, что позволило значительно увеличить выпуск окатышей – гранул, обогащенных железной рудой. Однако наравне с ростом производительности ученые позаботились и об окружающей среде. Система газораспределения способна работать на вторичном газе.

Дополнительно ОМ-3 снабжена электростатическими фильтрами, позволяющими снизить выброс отходов в окружающую среду до 98%. Проект разрабатывался в течение 5 лет, проведена длительная и кропотливая работа учеными УГМК. В реализации идеи с момента ее зарождения и до пуска в работу участвовали более 600 подрядных организаций. ОМ-3 представляет собой комплекс, состоящий из 43 различных сооружений: здание получения концентрата, окомковывания, обжига, сортировки, хранения и отгрузки продукции. Производство гранул с использованием системы обжига позволит увеличить выпуск продукции, которая идет как в качестве сырья для российских заводов, так и на экспорт.

Уральские учёные изобрели крупнейшую в России обжиговую машину

Церемония открытия комплекса

Официальный запуск ОМ-3 состоялся 29 сентября 2015 года. Участники церемонии: Председатель Правительства России, Глава Курской области и первые лица УК «Металлоинвест» и Михайловского горно-обогатительного комбината.

Дмитрий Медведев отметил то, что создание новейшего комплекса позволило реализовать уникальную технологию, которая оказывает влияние на поддержание стабильности в области, пополняет ее бюджет и дает дополнительные места для работы. Запуск металлургического комплекса удовлетворит рост потребности российских и иностранных компаний на качественное сырье. Неоднократно отмечалось низкое количество выбросов в атмосферу.

По данным показателям эта система не имеет равных, что в период экологических проблем имеет особенное значение. Внедрение данной технологии оказывает значительное влияние на стабильность позиции УК «Металлоинвест» на мировом рынке металлургического производства.