Голосование

Что надо построить?
Дом - 33.3%
Дачу - 6.7%
Гараж - 10%
Склад - 33.3%
Подводную лодку - 16.7%

Итог голосования:: 30

Последние в категории

Качественный металл и изделия из него сегодня можно приобрести не то
На днях представители двух крупных компаний – Северсталь и Газпромтр
Не так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов сч
Инженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалис
Оригинальный проект, касающийся инноваций в области строительных матер
Не пропустите:

Главная » Новости

Семикооординатные обрабатывающие центры UNISIG USC-M уже в продаже

Семикооординатные обрабатывающие центры UNISIG USC-M уже в продажеНе так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов считалось появление металлорежущих станков с применением ЧПУ, на которых реализовалось пять движений подачи. Сегодня на рынке появился уже семикоординатный центр по обработке металлов, которому подвластно сверление глубокого проникновения.

 

Это чудо произвела на свет компания UNISIG. Она давно занимается разработкой технологий глубокого сверления различных металлов. Созданы модели с семью движениями подачи, которые могут справляться с обработкой формованных заготовок.

Оборудование серии М

По утверждению специалиста компании Райэн Уэйстера новые модели требуют меньше манипуляций с настройками, чем это обычно приходилось делать.

Компания выпустила сначала модель, на которой можно обрабатывать заготовки длиной в 3 метра сразу с четырех сторон, производя одновременно сверление. Это модель USC-M50. Вторая модель USC-M38 имеет меньшие размеры. На ней можно обрабатывать заготовки длиной до 2 метров тоже с четырех сторон без перестановки.

В новых моделях используются два шпинделя, которые работают независимо друг от друга. Первый шпиндель сделан под пушечное и ВТА - сверление. Второй шпиндель САТ 50 предназначен для обработки.

Для пушечного сверления изготавливаются сверла нестандартных размеров. Диаметр отверстий может быть очень большим. Для каждой серии деталей может изготавливаться особое сверло на том же заводе, где выпускаются эти детали.

Семикооординатные обрабатывающие центры UNISIG USC-M уже в продажеЕсть ассоциация Boring and Trepanning, которая занимается выработкой стандартов на сверление металла. Сокращенно ВТА. Первый шпиндель подходит для использования всех сверл стандарта ВТА.

Второй шпиндель подходит для закрепления инструментов конической формы. Оба шпинделя позволяют производить всевозможное количество различных операций по сверлению металла.

В дополнение к шпинделям станки имеют поворотный стол и заднюю бабку с программным управлением, что делает возможным выполнение нескольких операций.

Инженер Уэстер также утверждает, что на новых станках сверление на большую глубину и обработку углов разной конструкции выполнить просто в связи с применением семикоординатного контроля. С его помощью возможна 3?2-осевая одновременная обработка.

Семикооординатные обрабатывающие центры UNISIG USC-M уже в продажеСемь осей для движения подачи

Управление обработкой заготовки происходит с помощью семи осей:

Ось А. Бабка. Возможны повороты в сторону плюса на 30о, в сторону минуса на 15о.

Ось В. Поворотный стол. Угол поворота в любую сторону на 360о.

Ось Х. Неподвижно закреплена на столе.

Ось Y. Вертикальная.

Ось Z. Перемещает вертикальную ось взад-вперед, обеспечивает вращение заготовки.

Ось W. Первый шпиндель (пушечное сверление и по ВТА).

Ось U. Второй шпиндель. Обработка.

На новых моделях станков сверление глубоких отверстий по стандартам ВТА производится со скоростью в 5-7 раз большей, чем скорость обычного пушечного сверления.

Дальнейшие разработки компании

На семикоординатных обрабатывающих центрах компании UNISIG изготавливаются любой конструкции полые валы и втулки. Компания предлагает много новых опций для усовершенствования фрезерных функций станков.

Предлагается установка полнозамкнутого кожуха, смена инструмента автоматически со 120 позициями, лазерная предварительная установка инструмента и многие другие опции, которые делают оборудование более компактным, требуют для обслуживания меньше операторов, а, главное, оборудование работает быстрее.