Голосование

Что надо построить?
Дом - 33.3%
Дачу - 6.7%
Гараж - 10%
Склад - 33.3%
Подводную лодку - 16.7%

Итог голосования:: 30

Последние в категории

Качественный металл и изделия из него сегодня можно приобрести не то
На днях представители двух крупных компаний – Северсталь и Газпромтр
Не так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов сч
Инженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалис
Оригинальный проект, касающийся инноваций в области строительных матер
Не пропустите:

Главная » Новости

Рабочая группа Фонда ЖКХ проводит проверку реализации программ Фонда в Санкт-Петербурге

Рабочая группа Фонда ЖКХ проводит проверку реализации программ Фонда в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербурге Фондом содействия ЖКХ проводится проверка специальной рабочей группой. Мероприятия проходят  с 17 по 21 июня. Кроме специалистов фонда активное участие принимают члены общественных объединений, Прокуратуры города.

Началась проверка с расширенного совещания, в котором приняли участие руководители фирм и предприятий коммунальной сферы города, а также чиновники, так или иначе связанные с вопросами строительства и коммунального хозяйства. Был приглашен представитель надзорной инстанции по защите и охране прав человека. В роли общественных деятелей приняли участие представители ТСЖ.

Основной целью проверки стал контроль над реализацией Правительственной программы по капитальному ремонту жилья, находящегося в аварийном состоянии, а также за расходованием средств, выделенных для этих целей. Согласно указанной программы, государственные фонды, согласно поданных смет и заявок, выделяли финансовые средства на ремонт и восстановление зданий, а также на постройку нового жилья, для нуждающихся лиц. В случае, если восстановление поврежденных и ветхих жилых помещений невозможно, жильцы должны быть переселены в новые квартиры.

Немало внимания будет уделено проверке по фактам, изложенным в жалобах и обращениях граждан. Это направление отведено Прокуратуре города, сотрудникам которой не привыкать работать с заявлениями горожан. Но, председатель рабочей группы заметил, что проверка должна быть проведена тщательно и досконально по всем фактам, без исключений, незначительных вопросов быть не должно, все обращения важны и не терпят отлагательств.

Обратиться с заявлением можно по телефонной линии или на сайт Фонда содействия ЖКХ.

За четыре года Фондом было выделено около 10 миллиардов рублей на ремонт многоквартирных домов и расселение жильцов аварийных зданий. Еще 4 миллиарда были добавлены из регионального бюджета. Теперь контролирующим органам предстоит проверить обоснованность использования денежных средств. Следует заметить, что подобная проверка проводилась в Московском регионе, где было выявлено множество нарушений, по некоторым материалы проверки были переданы в следственные органы.

Согласно отчету Министерства ЖКХ был проведен ремонт более 4 тысяч многоквартирных домов, а из 93 помещений жильцы были переселены в новые, благоустроенные квартиры, повышенного уровня комфортности.