Голосование

Что надо построить?
Дом - 33.3%
Дачу - 6.7%
Гараж - 10%
Склад - 33.3%
Подводную лодку - 16.7%

Итог голосования:: 30

Последние в категории

Качественный металл и изделия из него сегодня можно приобрести не то
На днях представители двух крупных компаний – Северсталь и Газпромтр
Не так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов сч
Инженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалис
Оригинальный проект, касающийся инноваций в области строительных матер
Не пропустите:

Главная » Новости

Металлоинвест повышает эффективность работы Михайловского ГОКа

Металлоинвест повышает эффективность работы Михайловского ГОКаМодернизация производства приводит к отличным результатам — в качестве доказательства можно привести работы по реконструкции магистрального конвейера М1 дробильно-обогатительного комплекса комбината «Михайловский». Работа завершена благодаря инвестиционному вкладу «Металлоинвеста», что позволило увеличить пропускные способности конвейера почти в два раза, это большой успех реконструкторов.

 

Выполнимые планы

У модернизации есть свои задачи: увеличить производительность и довести ее до 5 тысяч тонн в час. Для этого нужно было увеличить количество пропускаемого сырья каждого звена конвейерных трактов. Весь объем рудного сырья МГОКа транспортируется трактами К1-М1-М23-О2 и К2-М2-М11-О1. И это не единственная модернизация на ГОКе: в 2012 году завершена программа по увеличению транспортных способностей головного конвейера К1 до 5 тысяч тонн в час. Она воплощена полностью.

Директор комбината Кретов отметил, что вся проведенная реконструкция и модернизация дробильно-обогатительного комплекса, являются одним из главных проектов, воплощаемых Металлоинвестом на комбинате по плану комплексной програмы модернизации производства. Это долгосрочный инвестпроект, реализация которого позволит увеличить мощности Михайловского ГОКа. Он должен изготавливать рядовой концентрат в масштабных объемах — цифры доходят до 17,9 млн тонн в год.

Выгода очевидна

Для модернизации конвейера было сделано немало:

усиление строительных конструкций;
замена подрельсовых балок;
замена линейной часть конвейера: конвейерной ленты, става, роликовых опор и самих роликов.

Металлоинвест повышает эффективность работы Михайловского ГОКаСоратниками «Металлоинвеста» в этой работе стали «ОРМЕТО-ЮУМЗ» (поставка оборудования), «Регионстрой», «Центрметаллургмонтаж» и предприятие ЗРГО смонтировали механическое оборудование, металлоконструкции и провели кладку железобетона.

Сегодня конвейер М-1 работает в полную силу, с выполнением требуемых производственных масштабов. Кроме работы по улучшению, осуществляется автоматизация оборудования модернизированного конвейера. Эти работы проводятся с целью обеспечения безопасности работ, повышения коэффициента использования оборудования, а в итоге увеличения эффективности работы всего предприятия. Полная картина работы приборов безопасности обеспечивается почти 300 пунктами приборного контроля.

Вывод очевиден: модернизация иногда выгоднее полного обновления оборудования, хотя бы в плане экономии средств.