Голосование

Что надо построить?
Дом - 33.3%
Дачу - 6.7%
Гараж - 10%
Склад - 33.3%
Подводную лодку - 16.7%

Итог голосования:: 30

Последние в категории

Качественный металл и изделия из него сегодня можно приобрести не то
На днях представители двух крупных компаний – Северсталь и Газпромтр
Не так давно прогрессом в развитии технологий по обработке металлов сч
Инженеры УГМК совершили очередной прорыв в развитии техники. Специалис
Оригинальный проект, касающийся инноваций в области строительных матер
Не пропустите:

Главная » Новости

Компания ”Металлоинвест” запустила крупнейший в России комплекс обжиговой машины

Компания ”Металлоинвест” запустила крупнейший в России комплекс обжиговой машиныСуперкомплекс «Обжиговая машина №3» по изготовлению окатышей был запущен холдингом «Металлоинвест» на Михайловском горно-обогатительном объединении.

 

Особенности комплекса

Этот комплекс состоит из производственного цикла, загрузки и перевозки рудных комочков. А также из участков по приёму и сгущению продукта, зданий для обжига и окатывания, бункеров и складов. Специальные обжиговые установки, обычного конвейерного типа сконструированы высокотехнологическими приёмами.

Около 600 организаций занимались проектированием, поставкой, монтажом и пусконаладочными работами по комплексу. При изготовлении окатышей будут применены новые технологические приёмы.

Эксплуатация обжиговой машины создаст рабочие места для более полтысячи человек. При этом общая мощность холдинга увеличится на 500000 т/год. Производство металлургического полуфабриката минимально воздействует на среду, используя современные технологические и конструктивные разработки. Оно существенно снижает выбросы ядовитых веществ в окружающую среду.

Спрос на высококачественное сырьё, обогащенное разными методами, с каждым годом увеличивается во всём мире. В нём заинтересованы зарубежные и отечественные потребители. При помощи комплекса потребности потребителей будут полностью удовлетворены. Увеличение производства железорудной продукции позволит поднять уровень жизни в регионе.

Компания ”Металлоинвест” запустила крупнейший в России комплекс обжиговой машины

Церемония открытия прошла успешно

На торжественную церемонию запуска были приглашены экс-президент Дмитрий Медведев и генеральные директора холдинга. В приветственной речи председателя Правительства было отмечено, что успешный вклад в инвестиционный проект позволит значительно пополнить бюджет. Он также отметил, что комплекс является первой технологической машиной с такими характеристиками.

По словам губернатора, Александра Михайлова эксплуатация позволит увеличить социально-экономическое развитие в курском регионе. На открытии также были выслушаны приветственные речи управляющего директора комбината Сергея Кретова и генерального директора холдинга Андрея Варичёва.

Запуск комплекса является важным этапом для реализации политики холдинга. Он укрепит его позиции на международном рынке. Крупнейший производитель металлургической продукции связал в единое целое разные грани занятий. Это позволит активнее располагать профессиональные риски и снижать себестоимость, реализовывая стратегию в жизнь.